EXPOBELLEZA ANDALUCÍA 2019


3 SHOWS EN LA PASARELA Y EXHIBICIÓN DE CORTES


EVENTO REALIZADO POR ISAAC LYONELL COMPANY

show underground expobelleza andalucia foto edyta pilichowska stylish photographer session

SHOW UNDERGROUND

show gentleman expobelleza andalucia

SHOW GENTLEMAN

show jovenes promesas expobelleza andalucia

SHOW JÓVENES PROMESAS

Como organizadores invitados por Expobelleza Andalucía, en la continuación de nuestra experiencia profesional en año 2018, hemos invitado una gran parte de los mejores peluqueros de Andalucía, para compartir con los visitantes de Expobelleza un evento centrado en la unión del mundo barbero y presentación del nivel, muy alto y cada vez ascendiente, de la peluquería española.

9 de febrero – pabellón 1
– Show en la pasarela –
estilo UNDERGROUND,
Show con DJ, Body Paint, y Actuaciones de baile American Crew.

En el pabellón 2 con la Exhibición de Cortes
y Vídeo Presentación del Campeonato de Barbería para el año 2020.


10 de febrero – pabellón 1
– Show en la pasarela
estilo Gentleman
show con violinista electrónico Lolo Alonso Martinez.
En el pabellón 2 la Exhibición de Cortes
Vídeo de con un homenaje a Guillermo de la Barbería de Lebrija

11 de febrero – pabellón 1
– Show en la pasarela – Jóvenes Promesas
show con actuaciones de baile American Crew
y pintura artística en directo.
En el pabellón 2
- la Exhibición de Cortes
Vídeo Presentación del Campeonato de Barbería para el año 2020..

Entre nuestros invitados los visitantes de Expobelleza los profesionales y marcas como :
9 Febrero -La Categoría UNDERGROUND (estilo urbano):
- José y Javi Zaphiro - Raul Gonzalez The Code - Quiros The Barber - Silva Peluquero - Adry Peluquero - Adrian Varela - José Fernandez - Raúl Marquéz Estilista - Tote - Daniel Bayon - Ismael de Marin Javi - Julian Castro - Alvaro Postigo - Iván Fernadez.
10 de Febrero - La Categoría GENTLEMAN
una categoría especial dedicada al Guillermo de la Barbería de Lebrija. participantes:
- Guillermo Caballero Hijo - José Segundo - Juan Uceda - Canterla - Clara Romero - Fernando Nuñez - Alejandro - Alfonso Mena - García Barbers - Raúl Marquéz Estilsita - Rafa Arana - David Nuñez - José Antonio Rodriguez - Antonio - Adrian Dominguez - Juan Valdivia - José Zaphiro - Elias Hormigo - Omema - David Rock & Barber.
11 de Febrero dedicado a las Jóvenes Promesas (pabellón 1) - Zeliyo - Dieguitobarber92 - Sergio de Haro "Toki" - - Guillermo Caballero Hijo - MP Haircut - Cristian - Cala - Lolo - Jose Antonio Muñoz Maldonado - Alejandro - José Haircut - Salva - Ángela García - Jorge Pozo



Fotos de evento en para la Academia Isaac Lyonell Edyta Pilichowska @stylish_photographer_session